Проблема с получением образования для ребенка при временном переезде в свердловскую область

• г. Североуральск

Ребенок зарегистрирован в нижегородской области, временно переезжаем в свердловскую и ребенка не хотят брать ни в одну школу всвязи с тем, что нет регистрации, так как пока нет возможности её сделать. Имеют ли право оставлять моего ребенка оставлять без образования?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права. Можно подать заявление в прокуратуру на нарушение права ребенка на образование.

Успехов.