У меня долг по кредитной карте, а платить нечем, минимальный платеж 5000, я плачу по 3000, что может сделать банк?

• г. Саранск

У меня долг по кредитной карте, а платить нечем, минимальный платеж 5000, я плачу по 3000, что может сделать банк?

Ответы на вопрос (3):

Банк может расторгнуть договор и обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если продолжат грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Лучше не платить ниже минимального платежа, уйдет на штрафы. Пусть лучше банк обратится в суд, заявите о применении ст. 333 ГК

Спросить
Пожаловаться

Банк не присылает выписки по кредитной карте и смс сообщения, позвонила в банк, оказалось, что мой минимальный платеж увеличился на 3000 руб. с карты денег не снимаю полгода, плачу регулярно, что делать?

Мне по почте присылали кредитную карту ОТП БАНКА. карата действовала 2 года. Оплачивала каждый месяц минимальный платеж. Срок действия карты закончился. Банку плачу после этого еще год минимальный платеж. Остаток по закрытой карте я не могу узнать. Обратилась в бюро кредитных историй в Сбербанка. Оказалось, что в кредитной истории вообще, что я и оформляла карту кредитную ОТП БАНК, ЧТО ДЕЛАТЬ.

: ложить на карту банка ежемесечно минимальный размер платежа, когда я все выплатила, то карта банка стала кредитной и на ней был лимит 35 000 рублей, я эти деньги сняла и плочу ежемесячно минимальный платеж, но дело в том что я родила и теперь у меня маленький ребенок и я не могу пока что платить по кредитной карте банка, могу ли я попросить отсрочку платежа без начесления пенни и процентов или попросить чтобы мне сделали минимальный платеж меньше, который я смогу выплачивать ежемесячно.

Я плачу по кредитной карте отп банка минимальный платеж 1350 при поступлении платежа приходит сообщение на телефон что сумма поступила но в счет долга 350 рублей остальное проценты могу я как то уменьшить процентную ставку может быть нужно обратится в банк хотя я что то сомневаюсь.

Банк Русский стандарт. У меня кредитные карты. Платил минимальные платежи без просрочек. Бешеные%. При этом я не пользуюсь картами больше года. И вот банк говорит что я должен платить годовое обслуживание карты. Карты заблокированы Банком. И так по всем картам. У меня их четыре. Я в отказ. Более того минимальный ежемесячный платеж увеличивается а доступные средства не прибавляется. Пример: карта 30000 тысяч минимальный платеж 2000 р а на карту падает 200 р. Не могу понять, это до конца моей жизни. Я отказался платить. Что будет? И что делать?

У меня такой вопрос по кредитной карте, брала ее в приват банке, платила ежемесячно без просрочек, сейчас этого банка нет теперь я в бинбанке, они повысили мне минимальный платеж по кредитной карте, чтобы я быстрее выплатила долг, но у меня нет таких денег, я им плачу как и предыдущему банку. Правомерно они мне повысили минимальный платеж, говорят что не они повысили, а цетробанк? Договора у меня нет с банком. Пожалуйста подскажите?

В банке была оформлена кредитная карта 1,по которой я ежемесячно плачу минимальный платеж по сей день, по кредитной карте 2 я не плачу, так как банк выкупил ее у другого банка, не предоставив мне соответствующие документы-кредитный договор, договор цессии, банк на выдачу документов отказал мне. Из-за долга по карте 2 банк продал меня коллекторам по двум договорам и по договору, который я платила и по договору, который я не оплачивала по не предоставлению мне соответствующих документов. Как мне быть дальше-платить или не платить по карте 1,если два моих договора у коллекторов и узнала я только, позвонив по телефону по оплате карты 1, никаких договоров мне не предоставили колекторские агенты и не уведомил меня банк об этом, а просто заблокировал мою карту 1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, взяла карту Отп банка, минимальный платёж оплачиваю вовремя, но по карте очень большая % ставка, 49,9 годовых, можно ли как то снизить % ставку по кредитной карте? А то плачу, а долг не уменьшается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение