Правомерно ли выплачивать стимулирующую надбавку в полном объеме за выполнение работы превышающей норму на 1,5 раза?

• г. Мурманск

Стимулирующую надбавку выплачивают в полном объёме при выполнении работы превышающей норму на ставку 1,5 раза, аргументируя муниципальным заказам, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.