Проблемы с выплатами по ипотеке - почему банк требует доплату при продаже заложенного дома?

• г. Александров

Купил по ипотеке дом, два года платил исправно, в прошлом году зарплату уменьшили и мою и жены в несколько раз, не смог платить дальше ипотеку и сказал как есть и предложил забрать дом, который был в залоге. В банке говорят, что дом сейчас, стоит не столько, продадим за 2 млна, а недостующую сумму 3 млн будешь доплачивать. Зачем тогда залог, если они правы? С ув константин.

Ответы на вопрос (1):

Константин, ответ на Ваш вопрос содержится в кредитном договоре. К тому же надо учесть, что для ипотеки всегда заключается страховой договор, может быть страховка покрывает риски уменьшения з/п?

Я вижу разрешение Вашей проблемы только в судебном порядке.