Столкновение на главной дороге - кто виноват и как решить ситуацию

• г. Санкт-Петербург

Я был припаркован на главной дороге на месте парковки.

Посмотрев, сзади нет машин с примыкающей дороги, проезда сев в машину и посмотрев в зеркало в течении 3 секунд, включив стоп сигнал сдвинулся на 3 метра и въехал в бампер легковой машины. Водитель автомашины утверждает, что она стояла на перекрестке уже до того, когда я тронулся, Пожалуйста. Объясните. Кто является виновником. В данном случае ДТП. Пострадавших нет. Испорчен только пластиковый бампер. Хозяйка машины отказалась от обоюдного решения вопроса оформить европротокол, утвержая с ее слов, что моим фаркопом я задел не только пластик, но и резину колеса, хотя вмятин никаких нет не у меня и не у нее. Разметок никаких на дороге не было, сфетофоров на перекрестке тоже нет. Объясните, виноват ли я в этой ситуации, если находился припаркованным на главной дороге? Хозяйка машины имеет КАСКО и хочет возмещения по КАСКО, а не по Евро протоколу.

Почему? Дело передано дознователю. Себя виновным не считаю. У меня есть страховка ОСАГО. 8-906-272-99-33 Антон.

Ответы на вопрос (1):

Если вы уехали с места происшествия, то возбуждено дело по ст.12.27 КоАП РФ за оставления места ДТП и ответственность несут оба водителя. Поэтому дело передано дознавателю.