Мама молодого человека терроризирует меня и мою семью - нужна помощь и наказание

• г. Наро-Фоминск

Мама моего молодого человека, на протяжении 3,6 лет меня и мою семью терроризирует и его самого. Она выяснила где работаю я и моя мама, и теперь ходит оставляя угрожающее записки со словами сдохните все втроем, я желаю вам на новый год сдохнуть и т.д. Называет меня проституткой и грозится облить мне лицо кислотой, сына она вообще за человека не считает и называет не только его но и меня последними словами. Хочу пойти написать заявление на нее но,не знаю поможет ли это?! Мне нужна помощь в этом вопросе, может полечится ее или пусть посидит или исправительными работами позанимается, мне все равно. Уподобляться и делать все то, что она делает и говорит, не хочу. Я хочу чтобы человек был наказан. Но каким образом?! Помогите решить вопрос!

Ответы на вопрос (3):

Решение данного вопроса в компетенции полиции, обратитесь с заявлением в полицию

Аня, Вам надо написать в ОВД заявление о привлечении ее к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы)

вы можете обратиться с заявлением в полицию, а главное в суд. за защитой чести и достоинства в рамках статьи 152 ГК РФ и потребуете компенсацию морального вреда.