Квартира передана сыну по дарственной от отца, может ли сын передать ее матери без участия мужа

• г. Ленинск-Кузнецкий

Квартира куплена в браке, с согласия мужа оформлена дарственная на сына, может ли потом сын передарить квартиру снова матери, муж не сможет потребовать свою долю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ДА, конечно может

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

да, может передарить, муж долю не потребует

Спросить
Пожаловаться

Да, может передарить. Тогда муж не сможет потребовать свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке, с согласия мужа оформлена дарственная на сына, может ли потом сын передарить квартиру снова матери, муж не сможет потребовать свою долю? А мама через некоторое время снова подарить её сыну?

Я,собственница квартиры купленной в браке с мужем, хочу подарить квартиру с согласия мужа сыну, обязательно нужно выделять доли в квартире? Далее сын передарит квартиру матери. Муж сможет оспорить сделку? Как правильно нужно оформить сделку, чтобы в дальнейшем муж не оспорил сделку?

Квартира кулена в браке, собственник муж.

Потом подарил 1/3 квартиры нашему сыну.

Как мне выделить свою долю в квартире, без согласия мужа?

Так как часть подарена сыну, то у меня будет 1/3 доли, правильно?

У мужа со мной второй брак, родилась дочь. Мужу квартира осталась от бабушки в наследство (дарственная) ещё до первого брака. От первого брака у него есть сын (11 лет), сейчас он прописан в нашей квартире, но живёт отдельно со своей матерью и отчимом в другой квартире. Муж исправно платит алименты. Интересуют вопросы:

1) Может ли муж выписать своего сына из квартиры самостоятельно? Или может нужно согласие ребёнка или его матери? Какие документы необходимы?

2) Может ли сын мужа претендовать на долю квартиры, если мы с мужем решим продать её? Хочу заметить, что квартира перешла мужу в собственность до первого брака.

Заранее благодарна!

Квартира куплена в первом браке, после смерти первого мужа 1/2 доли оформлена на меня, 1/2 доли на нашего общего взрослого сына. Я вышла официально замуж второй раз. Сможет ли претендовать на наследство моей доли, в квартире, купленной в первом браке, в случае моей смерти, второй муж. Свою долю хочу оставить только своему сыну. Спасибо! Получила ответ от ваших юристов, что надо оформить договор дарения на сына. Сын женат. А если оформить завещание на сына? Мужу 42 года. Спасибо!

Квартира куплена и оформлена на мужа, мы были уже зарегистрированы, когда покупали ее.в квартире прописан наш несовершеннолетний сын, имеет ли право муж на продажу этой квартиры без моего согласия

может ли муж продать квартиру без моего согласия.

Сын в своё время подарил квартиру своей матери. Мать состоит в браке с чужим мужчиной (не отцом сына). В случае чего муж матери будет претендовать на эту квартиру? Т. е. он подает на наследство и получает долю в этой квартире. Учитывается что квартира куплена на деньги сына и не является совместно нажитым имуществом. Сможет ли муж матери претендовать на наследство на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с ыном (6.5 месяца) приписаны в квартире мужа (квартира куплена мужем до брака). Если я с мужем розведусь-достанется ли какая то доля с квартиры моему сыну и сможет ли муж сам выписать несовершеннолетнего сына (он хочет продавать квартиру).

После смерти матери свою долю квартиры она завещала сыну. Отчим на словах отказался от супружеской доли. Вопрос: если сын, по завещанию матери, ее 100%долю подарит своему сыну или жене, сможет ли отчим в дальнейшем претендовать на долю в квартире?

Квартира куплена в браке, по согласию мужа подарена сыну, сын через некоторое время передаривает матери, может муж оспорить эту сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение