Приставы налагают арест на зарплату - что делать?

• г. Екатеринбург

У меня приставы наложили арест на карту сбербанк электрон и снимают оттуда всю зарплату. Подходила к приставам и объяснила ситуацию, что на эту карту приходит зарплата и вы все деньги снимаете. У меня ребёнок и я не могу даже купить хлеба. Мне пристав отвечает таким образом. В чем проблемма? Платите! Вы не платите, мы и арестовываем счёта. Я говорю ну не всю же зарплату! А он мне не копите долги! Платите! Что я сделаю! Мы будем снимать всю зарплату, пока не закроется долг. Я не знаю что мне делать? Помогите решить эту проблему! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставить с места работы справку о том, что на данный счет Вы получаете заработную плату. Арест должны снять. С заработной платы вправе удерживать не более 50%. Если арест не снимут, то обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке либо обратитесь с жалобой в прокуратуру.