Тяжкий вред здоровью - наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе и последствия. Наказание и рекомендации

• г. Сургут

Совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. У пострадавшей сотрясение мозга, переломы ребер с повреждением селезенки и диафрагмы. Ей сделали операцию, сейчас в реанимации. Это тяжкий вред здоровью? Какое наказание обычно выносит суд в подобных случаях? Какие шаги порекомендуете предпринять?..

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер если по заключению судебно медицинской экспертизы вред будет признан тяжким, то в отношении виновного будет возбужденно уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ