Сложности с возвратом денег от агентства недвижимости - как решить проблему

• г. Омск

Как вернуть деньги с агентства недвижимости. Заключен договор на поиск квартиры в аренду. После через день нашла квартиру сама. Деньги вернуть не могу. То договор им свои отдай оригинал, с чеком. То заявление на возврат входящим мне не оформили. Кто начальство - секрет. Инн - тоже секрет.

Ответы на вопрос (4):

Требовать возврата денежных средств, переданных по договору возмездного оказания услуг, можно только при расторжении договора. Вы, как заказчик, вправе в любое время расторгнуть такой договор. При этом исполнитель (агентство недвижимости) вправе удержать только денежные средства за фактически оказанные им услуги на момент получения от Вас уведомления о расторжении договора. Поэтому Вам следует внимательно изучить договор, заключенный с агентством, уточнить, каким образом в договоре определяется (и определяется ли) стоимость отдельных услуг по договору. Если такая стоимость никак в договоре не указана, то размер своих фактических расходов должно доказать агентство. Вы же при этом вправе обратиться в суд с иском о взыскании с исполнителя денежных средств, уплаченных по договору и не возвращаемых агентством.

В договоре есть пункт в котором говориться, что если я им предоставлю договор аренды заключенный без их помощи они вернут деньги, но он должен быть заверенным. у меня такой договор есть с арендодателем, но загвоздка в том что не заверенный, так так сейчас по закону и такой действителен- лишняя трата денег. Могу ли я потребовать с них деньги не заверяя договор?

Могу ли я обратиться в отдел по правам потребителя?

Вы надеюсь оригинал договора им не отдали? Чтобы ,что-то посоветовать,мне необходимо задать вам ряд вопросов и увидеть договор на оказание услуг