Как вернуть оригиналы документов на квартиру после прекращения деятельности агентства по недвижимости?

• г. Ханты-Мансийск

Мы заключали в 2010 году договор с Агентством по недвижимости на продажу квартиры, при этом по условиям договора мы отдали им оригиналы правоустанавливающих документов под расписку. Квартира долго не продавалась, похоже, что они ее никому не предлагали. Сейчас, когда мы сами нашли покупателя, выяснилось, что этого Агентства больше нет. Как нам вернуть свои оригиналы документов на квартиру? Квартира и Агентство находятся в одном городе, мы живем в другом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если агентства больше нет, то заказывайте дубликаты правоустанавливающих документов в Росреестре, а также выписку из ЕГРН.