Молодая семья, стоящая в очереди на улучшение жилищных условий, выбывает из числа нуждающихся, если одному из супругов исполнилось 35 лет

• г. Чамзинка

Если стоит семья в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий (3 года) по программе Молодая семья и одному из супругов исполняется 35 лет, автоматически эта семья выбывает из числа нуждающихся?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не снимается.

Автоматически выбывает. По теме как трактовать положения Постановления Правительства № 1050 - изучите Определение ВС РФ от 21 ноября 2012 г. N 48-АПГ12-8, там содержится руководство к вынесению решений нижестоящих судов по простой формуле "Следовательно, включение в списки на получение социальной выплаты в планируемом году семьи при достижении одним из супругов либо одним родителем в неполной семье возраста, превышающего 35 лет, не отвечает целям и задачам федеральной подпрограммы."

Стало 36 лет - до свидания Молодая семья, разведитесь и сохраните возможность участия в программе.