Ответственность водителя за столкновение во время дорожного затора и размер штрафа

• г. Долгопрудный

По какой статье наказывается водитель, который в медленно едущем потоке машин по причине дорожного затора, во время очередного трогания с места и попытки остановить свою машину, вместо нажатия на педаль тормоза случайно нажимает на газ и въезжает во впереди стоящее ТС? Если за это предусмотрен штраф, то в каком размере?

Ответы на вопрос (3):

штраф за это не предусмотрен.

Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Дмитрий, это нарушение ПДД. дело не в размере штрафа, а в том, что Вы или Ваша СК по ОСАГО будет возмещать ущерб.