Происшествие на дороге - кто несет ответственность за ДТП с участием машины без включенных фар?

• г. Брянск

Сегодня (29.01.2016, 18.15) я попал в дтп. выезжая со второстепенной дороги на главную, я видел слева колонну машин, с права машин не было. Сбросив скорость я приближался к перекрестку чтобы совершить поворот налево, пропустив машины. В этот момент я заметил идущую в конце колонны машину без включенных фар, я затормозил, но по инерции выкатился за разделительную полосу. Произошло столкновение. Вину возложили только на меня. Скажите, можно ли привлечь к ответственности водителя машины с выключенными фарами?

Ответы на вопрос (1):

Можно попытаться, только необходимо будет доказывать, что не могли увидеть автомобиль, двигающийся с выключенными фарами.

Успехов.