Продажа дома с материнским капиталом - возможные трудности и замена на квартиру с выделением доли ребенку

• г. Иркутск

Хотим продать дом, в который вложен материнский капитал, ипотека погашена. Взамен хотим купить квартиру. После снятия обременения будем выделять долю ребенку. Возникнут ли трудности с опекой при продаже?

Ответы на вопрос (3):

Если жилье не хуже чем было, то никаких трудностей не возникнет.

Подайте письменное заявление в опеку о разрешении продать дом и участок.

Вам нужно будет сначала выделить долю в квартире на ребенка. Найти покупателя и параллельно подбирать новое жилье. После чего обратиться в опеку за одобрением сделки купли-продажи. Удачи.