Патент областной на физ. лицо работал в Москве. Постановили депортацию. Что делать?

• г. Ногинск

Патент облостной на физ. лицо работал в Москве. Постановили депортацыю. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отмена депортации по основаниям, предусмотренным законом – проводится только при наличии одного или нескольких оснований, указанных в законодательстве:

- наличие близких родственников, являющихся гражданами РФ и проживающих на территории РФ (супруг/супруга (в официально зарегистрированном браке), дети (родные или усыновленные), родители, братья/сестры, бабушки/дедушки);

- наличие трудовой деятельности в РФ (имеется в виду наличие действующего патента либо разрешения на работу);

- наличие действующего Разрешения на временное проживания (либо принятого заявления об оформлении РВП), а также Вида на жительство в РФ;

- обучение в высшем либо средне-специальном образовательном учреждении в РФ (на очной форме обучения). Образовательное учреждение может быть и частным, но обязательно должно иметь государственную аккредитацию;

- лечение в медицинском учреждении в РФ. Лечение может проводиться как в настоящем, так и быть необходимым, по мед. показаниям, в будущем.

Депортация отменяется путем обжалования в суд либо в орган, принявший решение о депортации (на сегодняшний день — это полномочие только региональных Управлений ФМС России).

Надо обязательно обращаться с заявлением в УФМС