Вопрос об отказе от усыновленного ребёнка - судебное решение и возможные последствия

• г. Мытищи

Девять лет назад у меня был молодой человек, он через ЗАГС добровольно написал заявление на усыновления моей дочери, на тот момент он знал что ребёнок не его, на тот момент ребёнку было полгода, мы не успели с ним расписаться и толком так и не жили, разошлись. Он каждый месяц платил типа алиментов, прошло почти девять лет мы с ним вместе не жили и сейчас он хочет отказаться от ребёнка. Суд будет на его стороне? Если есть статья 52 СПОСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Суд будет на стороне закона.

Усыновления ( в Вашем случае удочерения) не было, так как это происходит в судебном порядке.

Что касается Вашего вопроса, то во многом значение будет иметь содержание иска и добытые по делу доказательства. Если он в иске напишет, что ему было известно о том, что он не является отцом ребенка, то в иске ему откажут.