Как остаться на длительное время в Украине и возможные последствия для регистрации и долгов

• г. Бородино

Хочу уехать в Украину по личным делам. Время пребывания в 90 дней мне мало. У знакомых в Украине попросил узнать, как можно остаться на большее время. Проконсультировавшись у местных адвокатов/юристов, мне предложили следующий оптимальный вариант. Через риэлторскую контору меня регистрируют/прописывают в их квартире и тем самым я живу длительное время.

Но вопрос в следующем. Я из России, снимается ли при таком случае регистрация в России? Могут ли на меня повесить кредиты и долги по той квартире в Украине?

Ответы на вопрос (3):

Нет с регистрации вас никто не снимет, если вы собственник. Нет не повесят.

А легален ли такой способ получения вида на жительство? Является ли он основанием вида на жительство в Украине?

Это уже к юристам с Украины