Как лучше приватизировать и унаследовать квартиру - на одного или на двоих?

• г. Кольчугино

Прописаны в квартире двое: муж и жена. Дети взрослые, живут отдельно. Как лучше приватизировать квартиру: на одного или на двоих. И кто в последствии будет наследовать эту квартиру? Обижать никого не хочется. Заранее спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (4):

Приватизируйте на любого супруга, второй будет иметь право на пожизненное проживание, либо на двоих. В части наследства, то если не будет завещания, до дети будут наследовать в равных долях

Как хотите. Можете оформить завещание. Если не будет завещания, наследники по закону- дети, супруг, родители.

Без разницы. Наследовать будут в равных долях дети, супруг

Участвовать в приватизации могут только те, кто в ней прописан. Если кто то из прописаных не хочет приватизировать на себя, то нужен будет отказ. Наследование по закону, то есть в порядке очередности. 1-я очередь: супруг-супруга, дети, родители.