Как лучше приватизировать и унаследовать квартиру - на одного или на двоих?

• г. Кольчугино

Прописаны в квартире двое: муж и жена. Дети взрослые, живут отдельно. Как лучше приватизировать квартиру: на одного или на двоих. И кто в последствии будет наследовать эту квартиру? Обижать никого не хочется. Заранее спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (4):

Приватизируйте на любого супруга, второй будет иметь право на пожизненное проживание, либо на двоих. В части наследства, то если не будет завещания, до дети будут наследовать в равных долях

Спросить
Пожаловаться

Как хотите. Можете оформить завещание. Если не будет завещания, наследники по закону- дети, супруг, родители.

Спросить
Пожаловаться

Без разницы. Наследовать будут в равных долях дети, супруг

Спросить
Пожаловаться

Участвовать в приватизации могут только те, кто в ней прописан. Если кто то из прописаных не хочет приватизировать на себя, то нужен будет отказ. Наследование по закону, то есть в порядке очередности. 1-я очередь: супруг-супруга, дети, родители.

Спросить
Пожаловаться

Семья и родственники: муж и жена живут совместно в отдельной квартире, дочь в этой квартире прописана, но живёт в другой отдельной квартире. У неё есть муж и двое детей малолетних. Сестра мужа, живёт отдельно, у сестры мужа двое взрослых детей, живут отдельно. У жены сестра умерла, но есть двое взрослых детей, оба живут отдельно в своих квартирах. У одного из этих детей есть трое детей. В случае ухода из жизни мужа или жены, как распределятся доли по закону?

Квартира записана в собственности у жены. Квартира была куплена в свое время мужем в период совместного проживания и через некоторые время была переписана на дочь, потом дочь переписала квартиру на мать. Таким образом сегодня квартира принадлежит по документам жене.

В квартире прописаны я, муж, двое из троих взрослых детей и внучка до 14 лет. Хотим приватезировать эту квартиру на меня и мужа. Как нам пояснили в паспортном, взрослые дети могут написать отказные, а внучка автоматически участвует в приватизации. Так ли это. Подскажите, как мы с мужем можем приватизировать эту квартиру только на нас двоих. Заранее очень длагодарна!

Квартира приватизирована на маму. Умерла. Нас двое взрослых детей. Брат прописан в квартире. Я - дочь не прописана в этой квартире и живу в другом месте. Прописаны три внука - дети брата. Четвертый внук - мой сын - живет отдельно со мной в квартире мужа и в квартире родителей не прописан. Как будет наследоваться имущество?

Решение в этой проблеме. Муж с женой не живут два года (но при этом не разведены) у них имеется два совершеннолетних ребенка. У них имеется 3-х комнатная не приватизированная квартира где прописаны дети и жена. Муж не прописан в квартире 1 год, а когда был прописан не оказывал не какой материальной помощи при оплате квартплаты за квартиру.

Развод скорей всего будет состаятся через суд.

Квартира оформлена на жену.

ВОПРОС: 1) Можно приватизировать квартиру чтобы при разводе муж не мог на нее претендовать или приватизировать на одного из детей?

2)Имеют дети права на квартиру?

3) Как сделать так чтобы квартира при разводе досталась жене или детям.

Заранее Спасибо!

Вопрос: 4 взрослых прописано в муниц. Квартире. Мы хотим приватизировать квартиру на одного. Скажите есть ли какой нибудь способ подстраховаться, чтобы не остаться без квартиры. (кроме приватизации на всех) И еще, правда, что если квартиру приватизировать на одного, и в последствии продать ее, можно всех кто был прописан ранее в квартире не прописывать в новую квартиру. С уважением. Спасибо.

В квартире прописаны-я, муж и сын. Сын женат, но жена прописана в другом месте. Если квартиру приватизировать на сына, будет ли жена иметь право на часть квартиры при разводе или лучше приватизировать квартиру на себя, но тогда сыну придётся платить при вступлении в наследство? Как лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец жены написал завещание на квартиру на дочь, она одна уних, у нее есть 2 детей, но они в квартире не прописаны, дети взрослые, кому если умрет жена достанеться квартира, мужу или детям, у дочери с жем своя квартира и они живут отдельно от отца.

Муж и жена в разводе, есть общая квартира (одна зеленка на мужа, вторая на жену - поровну) Жена хочет продать квартиру, чтоб забрать сою долю, муж против тк в квартире живет он сам, их общие дети и маленький внук (который то же прописан в этой квартире) и в случае ее продажи детям негде будет жить! Всего в квартире прописаны 4 человека (муж, 2 взрослых сына и маленький ребенок) ! Бывшая жена грозиться продать свою часть квартиры через суд! Вправе ли она это сделать?! и как быть в этой ситуации всем кто живет в квартире и второму собственнику (быв. мужу), чтоб обезопасить себя и детей и сохранить квартиру?!

Военный в браке получил квартиру. В квартире прописаны: муж,жена,2 дочки.. Через 15 лет пара развелась. Жена вышла замуж за другого мужчину. Проживает 15 лет в его доме не прописана. Из квартиры, которая не приватизирована не стала выписываться, и взрослые дети тоже прописаны там же,хотя вышли замуж и живут в других местах. Бывшая жена просит бывшего мужа прописать в этой квартире свою пожилую мать и приватизировать квартиру. Стоит ли бывшему мужу идти на это. Что он потеряет после того как даст согласие на прописку матери своей бывшей жены и как изменится его доля в приватизации после прописке еще одного человека в квартире. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение