Мне 53 года,3 месяц не могу найти работу высшее образование, но везде хотят молодых, я оформить пенсию, стаж 25 лет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Досрочно можно оформить пенсию. если только вы с последнего места работы уволены по сокращению или ликвидации.

Прежде всего встаньте на учет в службу занятости. Только с их согласия вы вправе это сделать.