После объявления состава суда, по административному правонарушению, свидетелей вывели, а я давал пояснения по делу.

• г. Пенза

После объявления состава суда, по административному правонарушению, свидетелей вывели, а я давал пояснения по делу. Высказав недостатки при составлении протоколов и акта освидетельствования, меня судья отправил из зала суда за водительским удостоверением к машине, которая стояла на стоянке. ВОПРОС: Имеет ли право и каким законом определено, что судья может отправить во время заседания правонарушителя куда то и за чем либо?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Судья должен был объявить перерыв в заседании,например на час, и отправить вас за удостоверением.