Может ли гражданка РФ развестись с гражданином Сербии без его согласия, и обязан ли суд сообщить ему об этом?

• г. Белград

У меня есть вопрос. Я гражданин Сербии, моя жена является гражданкой РФ. Мы поженились в РФ. У нас есть ребенок 3 месяца. Она может развестись без моего согласия? И если суд обязан сообщить мне об этом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если расторжение брака будет происходить через муд, то вас обязаны известить о дате и времени судебного заседания