Что делать, если программист растягивает сроки и не доделывает мобильное приложение, а нет письменного договора?

• г. Москва

Я связалась по объявлению с программистом, заказала сделать мобильное приложение. Перечислила оплату. Программист начал делать приложение, растянул сроки в 30 раз, приложение не доделывает, и доделывать не собирается. Деньги не возвращает. Что можно сделать в такой ситуации, если нет письменного договора?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд. Мошенничества здесь нет. Работу программист начал выполнять. Просто не укладывается в сроки. Состава преступления нет. Вас из полиции отправят в суд.

Если есть доказательства оплаты, - обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.