Раздел наследства - сколько нужно отчислять от зарплаты и могут ли нас обязать взять кредит?

• г. Санкт-Петербург

Не поделили наследство-квартиру. Готовы выплатить часть стоимости родне по суду, не продавая квартиру, так собираемся сами в ней жить. Какой процент от зарплаты необходимо будет отчислять? Может ли суд обязать нас взять кредит для погашения долга родне? На оплату адвокатов истца денег тоже нет, кроме получаемых в виде зарплаты. Накоплений и сберкнижек нет.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Суд признает право собственности на квартиру за Вами и другими наследниками в долях.

У Вас так не получится, даже в судебном порядке. Договаривайтесь с родней, другого пути пока нет