Последствия предоставления фальшивой 2-НДФЛ в банк - возможность обнаружения при судебном разбирательстве

• г. Владикавказ

Придоставила банку липовую 2-ндфл при подаче документов на кредит. Платила более 2 лет теперь не могу. Если банк подаст в суд, какова вероятность что факт липовой ндфл всплывет?

Ответы на вопрос (1):

Банк может и проверить, имеет право. Если выплывет фикция, то могут возбудить уголовное дело

Спросить
Пожаловаться

Брат брал кредит в банке менеджер банка делал для него справку 2 НДФЛ я так понял менеджер договаривался с СБ банка в случае если банк подаст в суд на брата менеджер всё делал правильно и это не всплывёт?

В октябре 2011 года был взят кредит по поддельной справке 2 НДФЛ. В октябре 2012 г. кредит полностью погашен, банку все выплачено. После погашения всего кредита заемщик написал в банк претензию о добровольном возврате комиссии за выдачу кредита, банк отказал, пригрозив, что если заемщик пойдет в суд с исковым заявлением о возврате комиссии, то банк в свою очередь подаст иск о подделке справки 2 НДФЛ и пугает статьей 327 о подделке документов и мошенничестве. Каковы шансы банка и шансы заемщика? Есть ли у заемщика шанс выиграть дело по возврату комиссии, а у банка есть ли шанс засудить заемщика, который уже погасил весь кредит?

Чем грозит подача поддельных документов в банк: справка по форме банка + трудовая книжка (копия) выданы мне компанией, в которой я фактически не работаю. Чем это грозит? И какой срок давности по подаче таких документов? А также какова вероятность, что банк будет заниматься раскопками уже после выдачи кредита?

Скажите пожалуйста, какова вероятность кредита по ипотеке на сегодняшний день, если в 2013 году был взят потребительский кредит в банке ВТБ один год платила во время, потом возникли проблемы с ежемесячной оплатой из-за работы, более 60 дней не платила кредит. Банк предложил рефинансирование, т.е пошел на встречу. Сейчас просрочки нет, оплата происходит в срок. Исков в суд не было. Банк мог подать сведения о кредите в БКИ, а те добавили в черный список?

Я оформлял два кредита в одном банке. Кредиты были предоставлены и я исправно по ним плачу. Документы предоставлял правильные. Но сложилась ситуация, когда я не мог официально подтвердить свой доход но нужны были деньги. Предоставил липовую 2 НДФЛ и копию трудовой, в этот же банк. Кредит одобрили. Плачу по трем кредитам исправно. На сколько реально, что этот факт всплывет и чего мне ожидать от банка в таком случае. Какие можно предпринять превентивные меры, чтобы избежать проблем? Сегодня позвонил сотрудник банка и попросил подъехать для переподписания договора по последнему кредиту. Может это ни как и не связано... НО... не горжусь своим поступком... но так или иначе, что сделано, то сделано...

В декабре 2013 г. предъявила в банк липовую справку 2 НДФЛ, в результате была задержана. Кредит так и не взяла в банке. Что мне теперь будет. Скоро суд. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня до нового года банк подал в суд для возвращения долга по кредиту. Судебный приказ я отмени. Теперь жду когда банк подаст исковое заявление. Кредит брала на 5 лет, срок кредита истекает 31.03.2019 года. Скажите если банк подаст исковое заявление, могу ли я суде просить отказать в требованиях банка, ссылаясь на статью 196 ГК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение