Как подать заявление на алименты на общего ребенка, если муж уже платит алименты на ребенка от предыдущего брака?

• г. Сергиев Посад

Такая ситуация: Муж платит алименты на ребенка от 1 го брака, у нас есть общий ребенок, я как его супруга, имею право подать на алименты на нашего ребенка. Хотела подать заявление на алименты, чтобы получить судебный приказ, муж не против. Изучив некоторые статьи, а именно: Судебный приказ о взыскании алиментов может быть выдан при наличии следующих условии: заявлено требование об алиментах на несовершеннолетних детей; отсутствуют споры об отцовстве и материнстве; взыскание алиментов не повлияет на права других лиц (отсутствуют другие получатели алиментов)., получается мне могут отказать в судебном приказе и придется подавать исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться с иском так как Ваши действия направлены фактически на снижение удержаний.