По графику мой отпуск с 15 января но меня до сих пор не отпускают. Основываясь на то что не кому работать. Законно ли это.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Незаконно, конечно. Но вряд ли вы пойдете на конфликт с работодателем. С работой нынче трудно.

Нет, это незаконно. График обязателен как для работника, так и для работодателя (ст. 123 ТК РФ ). Перенесение отпуска на другой срок в связи с производственной необходимостью возможен только с согласия работника (ст. 124 ТК РФ ). Можете жаловаться в трудовую инспекцию.