Необходимость лицензирования изготовления фигурок знаменитостей из полимерной глины - на примере сборной России и команд РФПЛ

• г. Новосибирск

Нужно ли оформлять лицезнзию на изготовление фигурок знаменитостей из полимерной глины. Например сборной России по футболу или пусть то будет на команды футболистов Российской футбольной лиги.

Ответы на вопрос (1):

Владислав. здравствуйте!

Лицензию на изготовление фигурок - нет. Но разрешение на использование "изображения" - об этом Вам необходимо уточнить у представителей команд и знаменитостей, т..к. могут подать в суд на неправомерное использование в коммерческих целях изображения граждан, не дававших на то своего согласия.