Проблемы с звукоизоляцией и неприятными соседями - как решить сложности в новой квартире?

• г. Екатеринбург

Мы с молодым человеком переехали в новую квартиру и снимаем её где то с полгода. Дело в том, что в доме очень плохая звукоизоляция. И ооооочень бдительные и вредные соседи (сверху и снизу соседи с детьми). у меня пара вопросов.

1. за полгода у нас было две вечеринки, соседи естественно вызвали милицию, ладно. Но, был раз, когда они вызвали наряд милиции сказав, что у нас дома драка и страшный скандал, после этого прибыл наряд милиции, в соседской квартире им никто не открыл, а прийдя к нам они обнаружили спящих людей. Можно ли расценивать это за клевету?

2. помимо милиции они постоянно стучат по батареям (за громкость телевизора семь из ста. семь из ста! ниже уже просто не слышно), их банально не устраивает открывающаяся на балкон (чтобы покурить) дверь, ощущение что нужно просто умирать на ночь, только таким образом возможно их не беспокоить (проводимость труб очень хорошая), они буквально затерроризировали наше проживание. Причем на контакт выходить не хотят и решать вопрос как то цивилизованно. Угрожают тем, что будут писать и писать заявления, и постоянно вызывать милицию. В свою очередь, у меня напрашивается вопрос - могу ли я что то в данной ситуации сделать? Кроме переезда и умирания на нчочь. Я думаю, что скоро ситуация дойдет до того, что нельзя будет передвигаться по собственной квартире.

Плюс, вторая часть моего вопроса касается вот чего -- несмотря на бесконечные претензии, эти же самые соседи могут позволить себе сильно шуметь днем. Например в 10 утра субботы включить прямо над спальной комнатой на всю катушку какую либо музыку. Периодически сильно ругаются, до 11, но все равно очень слышно. Могу ли я ответить им по закону о шуме в дневное время?

И как то вменяемо доказать полиции тот факт, что соседи меня фактически выживают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, я удивляюсь как вы еще дышите там в такой обстановке)) Да вы можете также обратиться в полицию с заявлением о клевете, а также написать на них заявление, а лучше вызвать полицию в дневное время когда они шумят, сославшись на то, что шум очень мешает вам в настоящее время

Уточнение - ситуация просто дошла до того, что боевая соседка сверху ( которой почему то СЛЫШНО КАК МЫ ХОДИМ. сверху. ходим. ) каким то образом договорилась с нашими соседями внизу, они вызвали участкового и тот придя к нам просто заполнил какую то бумажку, сказав что в след раз придет с протоколом, развернулся и не выслушав нас ушел. могу ли я вообще как то воздействовать на него в данном положении? исходя из его реакции единственное что я поняла так это то что ему всё равно на моё положение.

соседи угрожают тем что будут постоянно писать коллективные жалобы ( что для этого нужно? ) и тем что мы бесконечно будем платить штрафы.

помогите пожалуйста. просто ощущение что из ситуации выход только один - съезд с квартиры. но я очень сильно к ней привязалась, и хозяина мы полностью устраиваем. уже просто нет сил бороться с каким то неадекватом