Отказ в перерасчете оплаты коммунальных услуг - как правильно обосновать жалобу в Государственную жилищную инспекцию?

• г. Хабаровск

Мне 67 лет. В сентябре 2015 года произошло обширное кровоизлияние глаза. Лечился стационарно 3 месяца. В комнате не проживал (в квартире с подселением). В связи с тем, что зрение резко упало, смог написать заявление о перерасчете оплаты за коммунальные услуги мной не не полученные только в январе, услугами не пользовался (водой: холодной и горячей, газом, электричеством обще квартирным) . В ответ пришел отказ - что истёк срок 1 месяц.

Слышал, что существует законодательство в котором указано, что оплата за не оказанные услуги не осуществляется (отопление я не включал в перечень не оказанных услуг, так как услуга оказывалась).

Лечение не прерывалось, продолжается и сейчас. Как мне обосновать жалобу в Государственную жилищную инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так и обосновывайте - болезнью и невозможностью своевременного обращения. Только ОДН - обязательно всё равно оплачивать.