Последствия дтп - какие привилегии и возмещение могу получить после получения травмы в результате пьяной аварии и скрытия второго водителя

• г. Тюмень

Я попал в дтп, в результате получил вывех друзья костей предплечья и суд мед экспертиза подтвердила что травма получена в результате удара об металический предмет, второй водитель был пьян и сразу скрылся с места аварии (за это уже лишён прав, выплатил штраф и отсидел 14 суток) какие привелегии я сейчас имею и что могу с него взымать?

Ответы на вопрос (1):

Средней тяжести вред здоровья -в отношении виновника будет рассматриваться дело по ст.12.24 КоАП РФ.Вы можете обратиться в страховую компанию виновника ДТП,а также обратиться в суд за возмещением морального и физического вреда к виновнику.Пишите любую сумму,суд все равно снизит выплату.