Он жил с женщиной 11 лет,4 года из них в законном браке, имеем ли мы право на имущество нажитое ими и на баню построенную ими.

• г. Тосно

У нас умер отец. Он жил с женщиной 11 лет,4 года из них в законном браке, имеем ли мы право на имущество нажитое ими и на баню построенную ими. куда нам надо обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Светлана!

Вы как наследники первой очереди имеете право на наследство.... если нет завещания...

соглашения о разделе имущества или брачного договора....

Все совместно нажитое с "женщиной" - общее совместное имущество - 1/2 которого принадлежала Вашему отцу - которое является наследственной массой и будет делиться в равных частях между всеми детьми и "женщиной с которой ....4 года из них в законном браке..."

По поводу бани - то же самое , но с учетом

Статья 1168. ГК Преимущественное право на неделимую вещь при разделе наследства

Обращаться к нотариусу, который ведет наследственное дело...

АБ

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Светлана!!

По общему правилу раздел имущества, в состав которого входит неделимая вещь (или выдел из него доли), производится путем передачи одному из сособственников неделимой вещи (* бани) , который, в свою очередь, выплачивает остальным участникам общей собственности соответствующие компенсации ......

АБ