Почему моё решение о признании ограниченно годным к военной службе было отменено?

• г. Грайворон

Районной медицинской комиссией осенью 2008 года я был признан ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и подлежал увольнению в запас. Для подтверждения диагноза меня вызвали на областную комиссию, но вызывали не повесткой, а позвонили по телефону, представились работниками военкомата и сказали, что в такой-то день к такому-то времени нужно явиться к зданию районного военкомата, откуда нас повезут на областную комиссию. Явиться у меня не получилось, причина неявки неуважительная. В связи с моей неявкой районной призывной комиссией было отменено их же решение о признании меня ограниченно годным и увольнении меня в запас и теперь меня опять каждый призыв вызывают на комиссию. Законно ли то, что они отменили своё же решение о признии меня ограниченно годным?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Яков, незаконно. Даже при неявке без уважительной причины, Ваш диагноз от этого не меняется и соответственно при наличии достаточных оснований для признания Вас не годным или ограниченно годным для прохождения военной службы Вас обязаны зачислить в запас ВС РФ и выдать военный билет. Вам необходимо от председателя призывной комиссии потребовать на руки выдачу копии решения и обжаловать его в вышестоящем военкомате, а в случае отказа в удовлетворении жалобы в суде.