Можно ли забрать дом, купленный материнским капиталом, как единственное жилье?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы забрать дом купленный дом материнским капиталом, который является единственным жильем?

Ответы на вопрос (2):

Если идом приобретен в ипотеку и является предметом залога и обязательства, обеспеченные ипотекой не выполняются, то по решению суда, дом может быть продан с торгов.

В ином случае, в соответствии со ст. 446 ГПК РФ, взыскание не может быть наложено на единственное жилье .

Наложить запрет на соверешение сделок могут,а забрать дом нет.