Погашение долга по кредиту - посмотрите, как действия кредитора привели к двойному списанию

• г. Казань

У меня по кредиту был судебный приказ, я его отменила, но письма об отмене я не получала. 5 месяцев приставы списывали долг с моей зарплатной карты, после того как долг был закрыт я случайно узнала, что судебный приказ был всё таки отменён. И кредитор оказывается знал об этом с самого начала и подал повторный иск по этому же делу. И теперь пристав получается продолжает списывать деньги по этому же кредиту, но другую увеличенную сумму. Как быть, если деньги списывали по отменённому приказу, то их наверное должны вернуть? Я получается погашаю долг по одному и тому же кредиту два раза!

Ответы на вопрос (3):

Кредитор после отмены судебного приказа имел право подать иск в общем (исковом ) порядке

Он использовал своё право- поэтому всё в рамках закона

Как мне отменить исполнительное производство по повторному иску, я ведь уже выплатила долг по этому кредиту, когда был судебный приказ.

Как отменить ? Лина, для ответа мне, как минимум, необходимо ознакомиться с материалами по делу.