Борьба с нелегальным строительством - могу ли я требовать удаление окон, обращаюсь с вопросом к экспертам

• г. Краснодар

Я переехала в частный дом по договору мены. Обменяла квартиру на часть дома с участком. В доме общедолевая собственность, участок и дом поделен на части. Менялась с бабушкой, очень старенькой и совершенно одинокой. Соседи построили отдельностоящий дом по меже с моим участком еще при старой хозяйке, разрешения на строительство бабушка не давала, но они как то оформили этот дом, видимо за деньги, и все окна своего дома развернули на мой участок. Могу ли я заставить соседей теперь убрать все окна?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Подавайте иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

Доброе утро!

Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом: обязать соседей убрать окна.

Понадобится помощь, можете позвонить.

Вообще законно ли расположение окон на соседний участок если дом построен по меже?