Бывшая жена подала на лишение меня родительских прав из-за невыплаты алиментов - Как погасить задолженность и избежать конфискации имущества?

• г. Вологда

У меня такая проблема бывшая жена подала в суд на лишение меня родительских прав за то что я не платил алименты 1,6 года суд сделал запрос приставам им пришел ответ о сумме задолжености бывшая жена не подавала на взыскание задолжености но я хочу добровольно погасить задолженость путем удержания из зарплаты подскажите что и как мне делать. У меня есть в собственности автомобиль могут ли они его забрать что б погасить долг или будут вычитать из зарплаты так как я добровольно согласен выплатить.

Ответы на вопрос (3):

Если добровольно, то придется сразу всю сумму гасить, а не высчитывать из зарплаты. Исходя из ФЗ "Об исполнительном производстве" на имущество во-первых накладывают арест, а затем на деньги.

Сумма очень большая 240000 и у меня нет возможности заплотить ее полностью

При наличии автомобиля на него будет обращено взыскание. Плюс можете быть ограничены в праве управления. Попробуйте через суд рассрочить оплату долга