В коммунальной двухкомнатной квартире два собственника, один из них ребёнок!

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной двухкомнатной квартире два собственника, один из них ребёнок! Один из собственников утверждает, что соседи незаконно проникают в его жилище в его отсутствие и воруют, на этих основаниях он хочет через суд выселить соседей! Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Факт хищения чужого имущества должен быть установлен вступившим в законную силу приговором суда. Лица виновные в хищении понесут уголовное наказание. Выселить собственника жилья по этому основанию невозможно.