Сроки и место заведения уголовного дела по изуродованию собаки Федора в Калужской области - важные вопросы и доказательства

• г. Москва

Относительно сроков заведения уголовного дела. Вкратце опишу ситуацию. Накануне 2016 года в д.Росва Калужской области была зверски изуродована собака. Историю этого песика, которого зовут Федор можно увидеть, если забить хештег #федор_изкалуги. Его забрала женщина по имени Влада, которая содержит приют Ванечка, ее инстаграм - https://www.instagram.com/vlada_funtik/ - которая выходила его, все фотографии по неделям с момента как его забрали и как лечили есть. Поскольку Влада полностью была занята Федей и ещедругими собаками у нее физически не было времени заветсти дело по этому случаю. Я очень хочу, чтобы дело все-таки было заведено. И теперь вопросы 1) какой срок допустим для заведения дела с момента совершения преступления 2) нужно ли заводить дело по месту проишествия, т.е. в Калужской области или я, как заинтересованное лицо могу заветси Уголовное дело в Москве 3) для заведения дела достаточно будет показаний Влады и фотографий, которые она выкладывала в интернет по мере лечения Федора.

Заранее большое спасибо!

Марина.

Ответы на вопрос (1):

1. Два года со дня совершения преступления.

2. Заявление нужно подавать только по месту совершения преступления. Там же должно быть возбуждено дело и там же должно проходить расследование и суд.

3. Вполне возможно, что потребуются и другие доказательства.