Какие денежные средства может потребовать мать ребенка при подтверждении отцовства?

• г. Орёл

Как юридически верно подать в суд и доказать отцовство? Если мать ребенка не вписала в свидетельство о рождении мои данные! Какие анализы необходимо провести? Какие денежные средства может потребовать мать ребенка при подтверждении отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Иван Васильевич!

Вам надо подать заявление об установлении отцовства в соотв. ст. 49. Семейного кодекса...

Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, ...... При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Экспертизу назначит суд - при необходимости.

Заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

После установления отцовства - у Вас возникает обязанность по содержанию своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) , или обратиться в суд за взысканием алиментов в судебном порядке

АБ