Компенсация за трудовой стаж пенсионерам

• г. Владивосток

Если оформить компенсацию за пенсионером 84 года, будет ли идти стаж трудовой? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! трудовой стаж будет идти.

компенсацию ?

может быть уход?

Период ухода, трудоспособным лицом за лицом, достигшим возраста 80 лет; учитывается в период начисления трудовой пенсии, в соответствии п.6 ч.1 ст.11 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".

В страховой стаж наравне с периодами работы и иной деятельности, которые предусмотрены ст.10 ФЗ, засчитывается период по уходу включается в страховой стаж для определения права на трудовую пенсию при условии, если ему предшествовала, или за ним следовала работа.