Как вернуть деньги за дополнительно навязанную услугу экспресс сервис в течение 2 лет при покупке ноутбука?

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста могу ли я вернуть день за дополнительно навязанную услугу экспресс сервис на 2 года. При покупке ноутбука. Прошло уже 2 месяца, только увидели в чеке. При покупке ноутбука никто не объяснил что это, И просто в чек вбили без нашего ведома. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Только если сможете доказать что данная услуга была вам навязана, из вашего вопроса этого не усматривается.

из вопроса видно, что вам услугу навязали - указали в платежке, а не в договоре, информация раскрывается при покупке вещи, а не при расчете - поэтому

пишите претензию в соответствии со ст. 16 ЗоЗПП - навязывание услуги недопустимо

Срок рассмотрения 10 дней - ст. 22 ЗоЗПП

Далее - в суд