Поданы документы на возврат налога при покупке квартиры за 600 тысяч в 2014 году - вопрос о необходимости уплаты 13% налога при продаже квартиры за 550 тысяч

• г. Оренбург

В 2014 году была приобретена квартира за 600 тысяч и поданы документы на возврат 13%,вернули в 2014 20 тысяч, сейчас продаем квартиру за 550 тыс., помимо возврата 20 тыс в налоговую надо ли платить 13%?Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

С продажи квартиры ничего платить не надо,так как сумма сделки менее 1 млн руб.

Нет, не нужно, т.к. продаёте дешевле чем приобретали