В собесе для получения детской карты с моей жены требуют справку об алиментах на первого ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос:

в собесе для получения детской карты с моей жены требуют справку об алиментах на первого ребенка. С первым мужем она в разводе около 10 лет, он платит алименты без заявления в суд, по договоренности, так где нам взять такую справку? И можно ли обойтись без нее. т.к она с 1 мужем не общается, а деньги он ей переводит на картую (настоящий муж)

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с письменным заявлением в собес, указав все обстоятельства. Откажут. придется обжаловать отказ в суд. В суде попросите сделать запрос в службу судебных приставов, где будет указано, что испол.листа нет. Также суд узнает, обращались ли вы в суд с иском о взыскании алиментов.

С уважением Скрыпник Д.Ю.

У вашей супруги нет никаких соглашений нотариально завереных, а также нет решения суда по которому бывший супруг платит алименты. Поэтому вы и необязаны это показывать.