Инвалид 2 группы хочет подтвердить родственные отношения и принятие наследства - как действовать?

• г. Кульсары

Я инвалид 2 группы, мне 72 года. Я когда-то жил со своей бабушкой и матерью, т.е ее дочкой. Бабушка умерла, мы с матерью уехали из села в город, там остались жить брат моей мамы и его жена, У них детей нет, Брат моей мамы умер, этот дом в селе почемуто-то записали на его жену, не по наследству, а просто так переписали и все. Теперь, последние дни ее жизни я ухаживал за ней, платил за уголь, воду и.тд. Я подал заявление о принятии наследства нотариусу, чтобы не пропустить сроки принятия, она приняла, а теперь недостаточно информации родственных отношений. Я хочу подать в суд, чтобы подтвердили родственные отношения и принятие наследства. У меня на руках похозяйственная книга тех 40-60-70 х годов о проживании и моем родстве и о том, что это дом моей бабушки. Как мне быть. Получается я племянник супруга наследодателя. Суду нужно будет предоставить постановление об отказе нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Да суду нужно предоставить письменный отказ нотариуса