Как составить заявление в полицию о краже украденного телефона без фио и подписей займодавца

• г. Самара

Без фио и подписей займодавца расписка не имеет юридической силы, поэтому в ломбраде находится мой украденный телефон с документами и некая раписка от меня со сканом паспорта, но в этой расписке нет фио и подписи займодавца. Я хочу написать заявление в полицию о краже и указать где мой телефон находится. Мне вернут мой телефон? У меня только чек остался от украденного телефона, но в этом чеке есть все данные, что я купил этот телфон.

Ответы на вопрос (2):

да, можете написать такое заявление - ст. 144 УПК - основания у вас есть

Вы обратитесь с заявлением в полицию и чем быстрее, тем лучше.