Проблемы с выплатами декретных - почему мои пособия составляют только 2700 рублей?

• г. Воронеж

Мне в конце февраля уходить в декрет. А наша компания проводит всех продавцов на пол-ставки, то есть 2700 рублей, работаю там с сентября. За два года работала официально еще месяц в супермаркете, там оклад 10 тысяч. Все остальное время работала не официально. Думала, что получу декретные 28,минимум в нашей стране, но вчера узнала, что другим беременным начисляют по 14 тысяч. Законно ли это? На полную ставку проводить категорически отказываются. Получается что и пособие на второго ребенка я буду получать от 2700? Нужно ли мне сразу уволиться? Чтобы хоть пособие не потерять. Проще не работать, чем работать так. Пользуются беззастенчиво безработицей, людям деваться некуда. С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы уволитесь сейчас, то потеряете пособие по беременности и родам, т.к. его выплачивают только работающим женщинам.