Возможность выписать из квартиры без согласия владельца - права мамы после оформления договора дарения

• г. Москва

Если моя мама оформила договор дарения своей 1/2 доли квартиры на мою пока несовершеннолетнюю сестру, в будующем сможет ли она выписать меня и моего несовершеннолетнего ребнка без моего согласия, учитывая тот факт что место прописки и место жительство единственное.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

а кто еще собственник 1/2? Если у вас есть право проживания, то не могут. А вот если они эти доли продадут то другой собственник вас выпишет по суду.