Значит сначала в ФМС потом уже в паспортный стол, а затем и другие документы восстанавливать?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (2):

Именно так. ФМС и паспортный стол - одно и то же.

Настя, ну не переживайте, ФМС РФ не только с мигрантами-иностранцами работает. Они паспорта гражданам России прежде всего выдают, и именно у них содержится на Вас информация о том, что у Вас был паспорт и все его данные.

Поговорите с сотрудниками в паспортном столе по месту жительства, вполне возможно, что Вам будет лучше (т.е. быстрее) сходит в МФЦ на прием, а не делать официальное обращение через паспортный стол по месту жительства.