Имеют ли юристы право требовать большую сумму за услуги в отсутствие письменного договора?

• г. Екатеринбург

Об оказании услуг я с юристом договаривалась в устной форме. Теперь дело закончилось и они требуют сумму большую, чем мы обговаривали. Письменный договор мы не заключали. Имеют ли они право требовать большую оплату.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеют права.

Если увеличивался объем работы по отношению к первоначальному, то почему нет. Если считаете, что юристы не выполнили работы - не оплачивайте.

Без договора вообще не имеют права с Вас что то требовать

требовать можно все, что угодно, платить или не платить - решать вам. Отношения с юристом нужно было оформлять документально